• Auswahlmöglichkeiten

Finden Sie den Gästeführer, der zu Ihnen passt und kontaktieren sie/ihn direkt. Hamburg Guides vermittelt keine Guides.

Unsere Gästeführer und Gästeführerinnen sind Spezialisten, wenn es um die Geschichte und Gegenwart Hamburgs geht, und dafür, Ihnen aus der Vielfalt an Sehens- und Wissenswertem das Beste herauszusuchen. Filtern Sie auf dieser Seite bequem nach Sprache, Themen, Touren oder Zielgruppe und Sie erhalten eine Auswahl von Gästeführern und Gästeführerinnen, die Sie dann direkt kontaktieren können!

 

 

Name Sprachen Kontakt
Agnes Varnai Deutsch, Englisch, Ungarisch agnes.varnai@me.com zum Portfolio
Ahmed Youssef Arabisch, Deutsch, Englisch ahmed.youssef@web.de zum Portfolio
Alexander Ghattas Deutsch, Englisch 0178 - 2102717 zum Portfolio
Alexander Lilli Deutsch, Englisch alexanderlilli@hotmail.de zum Portfolio
Alina Dombrowski Englisch, Polnisch, Rumänisch, Russisch alina@a-city-tour.com zum Portfolio
Angela Podgoreletz Deutsch, Englisch, Italienisch angela.podgoreletz@gmail.com zum Portfolio
Angela Scheefeld Deutsch, Englisch 0157-86802520; info@stadtfahrt-hamburg.de; www.stadtfahrt-hamburg.de zum Portfolio
Angelika Franke Deutsch, Englisch, Spanisch af@af-uebersetzungen.de zum Portfolio
Anne Hottenhuis Deutsch, Englisch, Niederländisch annehottenhuis@gmail.com zum Portfolio
Anne Kageneck Deutsch, Englisch, Französisch, Schwedisch annekageneck@gmx.de zum Portfolio
Armin Grambart-Mertens Deutsch, Englisch +49 40 87887610 zum Portfolio
Barbara Zielinsky Deutsch, Englisch barbara.zielinsky@gmail.com zum Portfolio
Bernd Kaupert Deutsch, Englisch 0172-5117657 zum Portfolio
Bernd Meyn Deutsch, Englisch 0178-4706780; bernd.meyn@gmx.de zum Portfolio
Bernd Poster Deutsch, Englisch 0171-4214292; poster-reisen@t-online.de zum Portfolio
Birgit Martens Deutsch, Englisch, Französisch, Russisch 0177 623 0646, BiMaTours@web.de zum Portfolio

Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen